Tabak-Zigarren-Kassette, 1. Drittel 20. Jhdt.
teils Mahagoni mit Hirschgeweihteilen montiert, Silber überzogener, gravierter, mit Gämsen verzierter Deckel, Besitzermonogramm R. R.?, österreichische Amtspunze ab 1922, Länge ca. 19 cm, Breite ca. 14 cm, gebraucht
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
12.05.2016 - 16:43
- Startpreis:
EUR 280,-
Datum: | 12.05.2016 - 16:43 |
Besichtigung: | 06.05. - 12.05.2016 |